Lot de photos signées de courses de stock-car vintage de 1970 NASCAR Michigan AUTOGRAPHIÉES
Grand lot de photographies de voitures anciennes de stock-car datant de 1970. Ce sont toutes des photographies originales, au nombre de 26, représentant certains des grands noms de l'époque des courses de stock-car, prises par un photographe professionnel lors d'une course dans le Michigan. Ces gars-là et ces voitures sont ce qui a donné naissance à la NASCAR ! La meilleure partie, c'est qu'elles sont toutes autographiées, à l'exception de 1 à 2 d'entre elles. Chaque photographie mesure 5x7 et est livrée dans sa propre pochette en carton. Trouvées dans une vieille propriété. Offertes pour la première fois sur le marché.